Brasão

Câmara Municipal de Vinhedo

Consulta

Foto

Assessores: Márcia Andréia Pereira

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSB 420 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
C.S.E.C.E - Comissão de Saúde, Educação, Cultura e Esporte Membro 06/02/2017 06/02/2019
C.LEG.PART. - Comissão de Legislação Participativa Membro 06/02/2017 06/02/2019
C.P.I. - Comissão Parlamentar de Inquérito Membro 13/07/2017 15/10/2018
C.S.E.C.E - Comissão de Saúde, Educação, Cultura e Esporte Relator 06/02/2019 31/12/2020
C.LEG.PART. - Comissão de Legislação Participativa Membro 06/02/2019 31/12/2020
C.J.R.E.C. - S.E.C.E. - M.D. - Comissão de Justiça, Redação, Ética e Cidadania; Saúde, Educação, Cultura e Esportes; Mesa Diretiva Relator 12/06/2019 31/12/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 2017 2018 2019 Total
Decretos Legislativos 6 3 14 23
Diversos 1 - - 1
Emendas 13 8 - 21
Emendas à Lei Orgânica - 1 1 2
Indicações 75 68 120 263
Leis Ordinárias 2 6 3 11
Moções 103 133 150 386
Pareceres das Comissões - 5 - 5
Projetos de Decreto Legislativo 6 4 14 24
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - 2 3
Projetos de Lei 2 3 8 13
Projetos de Resolução 4 1 1 6
Requerimentos 6 7 10 23
Resoluções 4 - 1 5
Subemendas 1 3 - 4
Total 224 242 324 790

Voltar