Brasão

Câmara Municipal de Sorriso

Consulta

Foto

Assessores: Fábio

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
9ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSB Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CEMA - COMISSÃO DE ECOLOGIA E MEIO AMBIENTE Presidente 04/02/2013 31/12/2013
CEEMPELO - COMISSÃO ESPECIAL PARA EXAME DE MÉRITO À PROPOSTA DE EMENDA A LEI ORGÂNICA Presidente 02/08/2013 31/12/2013
CJR 2019-2020 - Comissão de Justiça e Redação Presidente 25/01/2019 15/02/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2013/2014 Vice-Presidente 01/01/2013 31/12/2014
MESA DIRETORA 20132013 Vice Presidente 01/01/2013 31/12/2013
Mesa Diretora 2017/2018 Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Circulares - - 22 7 30 24 - - 83
Correspondências Recebidas - - - 5 - - - - 5
Decretos Legislativos - - 15 80 66 71 - - 232
Emendas - - 10 6 14 12 16 3 61
Emendas à Lei Orgânica 2 - - - - - - - 2
Indicações 46 105 129 61 234 223 325 117 1240
Leis Complementares - 1 - - 1 1 - - 3
Leis Ordinárias - - 4 - 13 - - - 17
Moções 3 23 53 43 81 84 100 20 407
Ofícios - - 952 727 604 627 2 - 2912
Pareceres - 40 - - 1 1 - - 42
Portarias - - 159 186 207 209 - - 761
Projetos de Decreto Legislativo - 34 8 78 59 46 48 2 275
Projetos de Lei - 16 11 24 36 13 24 2 126
Projetos de Lei Complementar - 3 6 - 2 6 3 - 20
Projetos de Resolução - 2 3 3 5 3 1 - 17
Proposta de Emenda à Lei Orgânica - - - 1 1 - - - 2
Requerimentos 12 50 58 52 146 108 155 33 614
Resoluções - - 4 6 6 6 - - 22
Respostas - - 1 - - - - - 1
Total 63 274 1435 1279 1506 1434 674 177 6842

Voltar