Brasão

Câmara Municipal de Sorriso

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
9ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PTB Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFOF 2017-2019 - Comissão de Finanças, Orçamento e Fiscalização Presidente 03/02/2017 29/07/2018
CESAS 2017-2019 - Comissão de Educação, Saúde e Assistencia Social Relator 03/02/2017 29/07/2018
CEMA 2017-2019 - Comissão de Ecologia e Meio Ambiente Relator 03/02/2017 29/07/2018
CFOF - Comissão de Finanças, Orçamentos e Fiscalização Presidente 30/07/2018 15/02/2019
CESAS - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social Relator 30/07/2018 15/02/2019
CEMA - Comissão de Ecologia e Meio Ambiente Relator 30/07/2018 15/02/2019
CEH - Comissão Especial de Honrarias Relator 06/09/2018 31/12/2018
CFOF 2019-2020 - Comissão de Finanças, Orçamentos e Fiscalização 1º Secretário 25/01/2019 15/02/2020
CESAS 2019-2020 - Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social Vice-Presidente 25/01/2019 15/02/2020
CEMA 2019-2020 - Comissão de Ecologia e Meio Ambiente Vice-Presidente 25/01/2019 15/02/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2019/2020 2º Secretário 01/01/2019 31/12/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2017 2018 2019 Total
Decretos Legislativos 17 - - 17
Emendas 37 19 13 69
Indicações 288 310 396 994
Leis Complementares 1 - - 1
Leis Ordinárias 12 - - 12
Moções 99 94 102 295
Ofícios 1 1 1 3
Pareceres 121 23 7 151
Projetos de Decreto Legislativo 64 51 51 166
Projetos de Lei 41 16 27 84
Projetos de Lei Complementar 2 3 2 7
Projetos de Resolução 2 2 1 5
Proposta de Emenda à Lei Orgânica 1 - - 1
Requerimentos 180 143 183 506
Total 866 662 783 2311

Voltar