Brasão

Câmara Municipal São Miguel Arcanjo

Consulta

Título Eleitoral: 130446100167

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
10ª Legislatura 01/01/1989 31/12/1992 NE Titular
11ª Legislatura 01/01/1993 31/12/1996 NE Titular
13ª Legislatura 01/01/2001 31/12/2004 PMDB 914 Titular
14ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 S/P 597 Titular
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PMDB 566 Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 S/P 572 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFOSP - Comissão De Finanças, Orçamento, Obras E Serviços Públicos 1º Secretário 15/01/2007 31/12/2008
CJRC - Comissão De Justiça, Redação E Cultura 1º Secretário 15/01/2007 31/12/2008
CFOSP - Comissão De Finanças, Orçamento, Obras E Serviços Públicos Secretário 01/01/2010 31/12/2011
CJRC - Comissão De Justiça, Redação E Cultura Secretário 01/01/2010 31/12/2011
CJRC - Comissão de Justiça, Redação e Cultura Presidente 07/02/2011 31/12/2012
CFOSP - Comissão De Finanças, Orçamento, Obras E Serviços Públicos Presidente 04/02/2013 31/12/2014
CJRC - Comissão De Justiça, Redação E Cultura Presidente 04/02/2013 31/12/2014
CFOOSP - Comissão de Finanças, Orçamento, Obras e Serviços Públicos Presidente 04/02/2013 31/12/2014
CFOSP - Comissão De Finanças, Orçamento, Obras E Serviços Públicos Secretário 02/02/2015 31/12/2016
CJRC - Comissão De Justiça, Redação E Cultura Secretário 02/02/2015 31/12/2016
CFOOSP - Comissão de Finanças, Orçamento, Obras e Serviços Públicos Secretário 02/02/2015 31/12/2016

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 1991/1992 1º Secretário 01/01/1991 31/12/1992
Mesa Diretora 1993/1994 Presidente 01/01/1993 31/12/1994
Mesa Diretora 2001/2012 Vice-Presidente 01/01/2001 31/12/2012
Mesa Diretora 2003/2004 1º Secretário 01/01/2003 31/12/2004
Mesa Diretora 2007/2008 1º Secretário 01/01/2007 31/12/2008
Mesa Diretora 2009/2010 Vice-Presidente 01/01/2009 31/12/2010
Mesa Diretora 2015/2016 Vice-Presidente 01/01/2015 31/12/2016

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 1989 1990 1991 1994 1995 2002 2003 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Autógrafos - - - - - 1 - - - - - - - - - - - - - 1
Correspondências Recebidas - - - - - - - - - - - - - - - - - 1 - 1
Decretos Legislativos - - - - - - - - 1 - - - 1 - - 1 - - - 3
Indicações - - - - - - - - 1 2 5 2 2 - 2 2 - 1 1 18
Leis Ordinárias - 1 - 1 - 1 - - - - - 1 1 - 2 2 - 2 - 11
Moções - - - - - - - - - 4 1 - - - 3 - 6 - - 14
Ofícios - - - - - - - - - - - - - - - - 5 6 - 11
Pareceres - - - - - - - - - - - - - - - 3 - 1 - 4
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - - - - 1 - - - 1 - - 1 - - - 3
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - - - - - - - - - - - - - 1 - - 1
Projetos de Lei - 1 1 1 - 1 1 1 3 - - 1 2 - 2 2 - 3 - 19
Projetos de Resolução 2 - - - 1 - - - - - - - - - - - - - - 3
Requerimentos - - - - - - - - - 4 19 12 14 10 15 22 23 9 - 128
Total 2 2 1 2 1 3 1 1 6 10 25 16 21 10 24 33 35 23 1 217

Voltar