Brasão

Câmara Municipal São Miguel Arcanjo

Consulta

Eleição: 03/10/1951

Posse: 31/01/1952

Encerramento: 30/01/1956

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
ARTHUR GALVÃO NORONHA 31/01/1952 15/02/1952 NE Titular
BALDUÍNO GONÇALVES DA SILVA 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
EVANGELINO ROSA DO NASCIMENTO 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
FLÁVIO VIEIRA 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
JURACY GALVÃO 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
MIGUEL RODRIGUES FERREIRA 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
NESTOR FOGAÇA 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
ADIL MIGUEL 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
ALCIDINO FRANÇA 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
ARISTEU VÁLIO 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
DOMINGOS DOS SANTOS TERRA 31/01/1952 30/01/1956 NE Titular
LUIZ BALBONI 15/02/1952 30/01/1956 NE Suplente

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1952/1955 31/01/1952 30/01/1956

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
ANTÔNIO FERREIRA LEME 31/01/1952 30/01/1956 PSP Titular

Voltar