Brasão

Câmara Municipal São Miguel Arcanjo

Consulta

Eleição: 15/11/1972

Posse: 01/02/1973

Encerramento: 31/01/1977

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
JOSÉ FRANÇA 01/02/1973 31/01/1977 ARENA Titular

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
AMADOR NUNES 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
DANIEL JOSÉ DA SILVA 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
JOSÉ DIAS DA SILVA 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
LUIZ GONZAGA ALBACH 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
NELSON RODRIGUES 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
ORLANDO ROSA 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
OSCAR ARRIVABENE 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
POLICARPO TORRELL NETO 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
ROQUE MARIANO RIBEIRO 01/02/1973 31/01/1977 NE Titular
JOSÉ BATISTA 01/02/1973 31/01/1977 NE Suplente
MAURÍCIO TEIXEIRA 01/02/1973 31/01/1977 NE Suplente

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1973/1974 01/02/1973 31/01/1975
Mesa Diretora 1975/1976 01/02/1975 31/01/1977

Voltar