Brasão

Câmara Municipal São Miguel Arcanjo

Consulta

Eleição: 15/11/1982

Posse: 01/02/1983

Encerramento: 31/12/1988

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
ÂNGELO RAMOS 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
ANTÔNIO MENINO FERREIRA 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
JOÃO GATTO 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
JOÃO BATISTA CARVALHO 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
JOSÉ ANTÔNIO TERRA FRANÇA 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
JOSÉ CAMARGO 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
JOSÉ CARLOS ALVES 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
JOSÉ NUNES RATTO 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
LUIZ GONZAGA ALBACH 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
NELSON MIGUEL 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
TADASHI SAKURAI 01/02/1983 31/12/1988 NE Titular
AMAURI VIEIRA BUENO 01/02/1983 31/12/1988 NE Suplente

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
POLICARPO TORRELL NETO 01/02/1983 31/12/1988 PMDB Titular

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1983/1984 01/02/1983 31/12/1984
Mesa Diretora 1985/1986 01/01/1985 31/12/1986
Mesa Diretora 1987/1988 01/01/1987 31/12/1988

Voltar