Brasão

Câmara Municipal São Miguel Arcanjo

Consulta

Eleição: 03/10/1959

Posse: 31/01/1960

Encerramento: 30/01/1964

Observações: Informações obtidas no Livro de Ata nº 11

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
AGENOR FERREIRA LOPES 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
NESTOR FOGAÇA 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
FRANCISCO ARALDO PEZZATO 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
VADI MIGUEL HAKIN 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
MIGUEL RODRIGUES FERREIRA 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
JOÃO DE LIMA CAMARGO 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
NIVALDO GALVÃO ARNOLDI 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
GERALDO PIEDADE 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
JOSÉ FRANÇA 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
FADEL JABUR 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
JOSÉ DIAS DA SILVA 31/01/1960 30/01/1964 NE Titular
ANTÔNIO FERREIRA LEME 31/01/1960 30/01/1964 NE Suplente
FLÁVIO JOSÉ FOGAÇA 30/08/1963 30/01/1964 NE Suplente

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
FRANCISCO FOGAÇA DE ALMEIDA 31/01/1960 24/08/1963 NE Titular
ANTÔNIO FERREIRA LEME 24/08/1963 30/01/1964 NE Titular

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1960/1963 31/01/1960 30/01/1964

Voltar