Brasão

Câmara Municipal São Miguel Arcanjo

Consulta

Eleição: 03/10/1955

Posse: 31/01/1956

Encerramento: 30/01/1960

Vereadores

Nome Início Término Partido Votos Cargo
ALCIDINO FRANÇA 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
ANTÔNIO FERREIRA LEME 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
ARISTEU VÁLIO 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
JOSÉ FRANÇA 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
GERALDO PIEDADE 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
LUIZ BALBONI 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
MIGUEL RODRIGUES FERREIRA 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
POLICARPO TORRELL FILHO 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
SÉRGIO DOS SANTOS FRANÇA 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
VADI MIGUEL HAKIN 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular
DOMINGOS DOS SANTOS TERRA 15/02/1956 30/01/1960 NE Titular

Mesas Diretoras

Nome Início Término
Mesa Diretora 1956/1959 31/01/1956 30/01/1960

Prefeitos

Nome Início Término Partido Votos Cargo
NESTOR FOGAÇA 31/01/1956 30/01/1960 NE Titular

Voltar