Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 SD 1308 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
DMA-17/18 - COMISSÃO DE DEFESA E MEIO AMBIENTE - 17/18 Presidente 07/02/2017 31/12/2018
DI-17/18 - COMISSÃO DIREITO DOS IDOSOS - 17/18 Secretário 07/02/2017 31/12/2018
CULT-17/18 - COMISSÃO DE CULTURA E TURISMO - 17/18 Membro 07/02/2017 31/12/2018
DMA 19/20 - COMISSÃO DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE 19/20 Secretário 05/02/2019 31/12/2020
Tipo 2017 2018 2019 Total
Indicações 29 16 10 55
Leis Ordinárias - 3 - 3
Moções 5 2 1 8
Ofícios - Gabinetes - 6 36 42
Projetos de Lei 1 3 - 4
Projetos de Resolução 3 1 3 7
Requerimentos 14 5 7 26
Resoluções - 1 3 4
Total 52 37 60 149

Voltar