Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 SD 1848 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
FEO-17/18 - COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 17/18 Presidente 07/02/2017 31/12/2018
ESA-17/18 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 17/18 Secretário 07/02/2017 31/12/2018
CEI - CENTRO EDUCACIONAL POAENSE - CEP SANTA LÚZIA/2018 Membro 23/08/2017 09/04/2018
CUL 19/20 - COMISSÃO DE CULTURA E TURISMO 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 1º Secretário 07/02/2017 31/12/2018
Tipo 2017 2018 2019 Total
Diversos - 1 - 1
Emendas 8 8 - 16
Indicações 56 5 2 63
Leis Ordinárias - 2 2 4
Moções 4 3 - 7
Ofícios - Gabinetes 440 213 110 763
Pareceres 1 - - 1
Projetos de Lei 16 9 2 27
Projetos de Resolução 1 1 1 3
REGISTRO DE CHAPA - MESA DIRETORA - 2 - 2
Requerimentos 41 36 8 85
Resoluções - - 1 1
Total 567 280 126 973

Voltar