Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PPS 772 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CTR-17/18 - COMISSÃO DE TRANPORTES E MOBILIDADE URBANA - 17/18 Secretário 01/01/2017 31/12/2018
ESA-17/18 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 17/18 Membro 07/02/2017 31/12/2018
SGP-17/18 - COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA - 17/18 Secretário 07/02/2017 31/12/2018
DCA-17/18 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - 17/18 Presidente 07/02/2017 31/12/2018
CEI - CENTRO EDUCACIONAL POAENSE - CEP SANTA LÚZIA/2018 Presidente 23/08/2017 09/04/2018
OSP 19/20 - COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020
ESA 19/20 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL 19/20 Presidente 05/02/2019 31/12/2020
DCA 19/20 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020
Tipo 2017 2018 2019 Total
Diversos 1 1 - 2
Emendas 1 - - 1
Indicações 16 5 - 21
Leis Ordinárias - 4 2 6
Moções 7 1 - 8
Ofícios - Gabinetes 104 27 2 133
Projetos de Lei 4 4 2 10
Projetos de Resolução - - 3 3
REGISTRO DE CHAPA - MESA DIRETORA - 1 - 1
Requerimentos 14 10 6 30
Resoluções - - 3 3
Total 147 53 18 218

Voltar