Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSL 1071 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
ESA-17/18 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL - 17/18 Presidente 07/02/2017 31/12/2018
DCA-17/18 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE - 17/18 Membro 07/02/2017 31/12/2018
DDA-17/18 - COMISSÃO DEFESA DOS DIREITOS DOS ANIMAIS - 17/18 Secretário 07/12/2017 31/12/2018
ESA 19/20 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL 19/20 Secretário 05/02/2019 31/12/2020
SGP 19/20 - COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA 19/20 Membro 05/02/2019 21/12/2020
DCA 19/20 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE 19/20 Secretário 05/02/2019 31/12/2020
DI 19/20 - COMISSÃO DE DIREITO DOS IDOSOS 19/20 Presidente 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 Vice-Presidente 07/02/2017 31/12/2018
Tipo 2017 2018 2019 Total
Emendas 2 - - 2
Indicações 104 57 35 196
Leis Ordinárias - 4 1 5
Moções 3 3 2 8
Ofícios - Gabinetes 1 14 43 58
Projetos de Lei 5 6 3 14
Projetos de Resolução - - 3 3
REGISTRO DE CHAPA - MESA DIRETORA - 1 - 1
Requerimentos 20 1 19 40
Resoluções - - 3 3
Total 135 86 109 330

Voltar