Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 SD 965 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
ETC-17/18 - COMISSÃO DE ÉTICA - 17/18 Secretário 07/02/2017 31/12/2018
DI-17/18 - COMISSÃO DIREITO DOS IDOSOS - 17/18 Membro 07/02/2017 31/12/2018
SGP-17/18 - COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA - 17/18 Presidente 07/02/2017 31/12/2018
CEI - CENTRO EDUCACIONAL POAENSE - CEP SANTA LÚZIA/2018 Relator 23/08/2017 09/04/2018
FEO 19/20 - COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020
ETC 19/20 - COMISSÃO DE ÉTICA 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020
SGP 19/20 - COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA 19/20 Presidente 05/02/2019 21/12/2020
DI 19/20 - COMISSÃO DE DIREITO DOS IDOSOS 19/20 Secretário 05/02/2019 31/12/2020
CTR 19/20 - COMISSÃO DE TRANSPORTE E MOBILIDADE URBANA 19/20 Secretário 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2019/2020 1º Secretário 01/01/2019 31/12/2020
Tipo 2017 2018 2019 Total
Diversos - 2 - 2
Emendas 1 - - 1
Indicações 31 37 66 134
Leis Ordinárias - 2 - 2
Moções 4 3 - 7
Ofícios - Gabinetes 20 63 22 105
Projetos de Lei 1 6 1 8
Projetos de Resolução 2 1 4 7
REGISTRO DE CHAPA - MESA DIRETORA - 1 - 1
Requerimentos 11 5 - 16
Resoluções 1 - - 1
Total 71 120 93 284

Voltar