Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2017 PDT Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PDT 1166 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
DMA-17/18 - COMISSÃO DE DEFESA E MEIO AMBIENTE - 17/18 Membro 07/02/2017 31/12/2018
DHC-17/18 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS - 17/18 Secretário 07/02/2017 31/12/2018
DMA 19/20 - COMISSÃO DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE 19/20 Presidente 05/02/2019 31/12/2020
DHC 19/20 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA 19/20 Presidente 05/02/2019 31/12/2020
CTR 19/20 - COMISSÃO DE TRANSPORTE E MOBILIDADE URBANA 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2019/2020 Vice-Presidente 01/01/2019 31/12/2020
Tipo 2017 2018 2019 Total
Emendas 1 - - 1
Indicações 147 147 209 503
Leis Ordinárias - 3 - 3
Moções 4 2 - 6
Ofícios - Gabinetes - 195 - 195
Projetos de Lei 6 9 - 15
REGISTRO DE CHAPA - MESA DIRETORA - 1 - 1
Requerimentos 25 2 - 27
Total 183 359 209 751

Voltar