Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2017 PDT Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PDT 1878 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
DMA-17/18 - COMISSÃO DE DEFESA E MEIO AMBIENTE - 17/18 Secretário 07/02/2017 31/12/2018
DHC-17/18 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS - 17/18 Membro 07/02/2017 31/12/2018
FIS-17/18 - COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO - 17/18 Presidente 07/02/2017 31/12/2018
OSP 19/20 - COMISSÃO DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS 19/20 Presidente 05/02/2019 31/12/2020
DMA 19/20 - COMISSÃO DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020
FIS 19/20 - COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020
ETC 19/20 - COMISSÃO DE ÉTICA 19/20 Presidente 05/02/2019 31/12/2020
Tipo 2017 2018 2019 Total
Indicações 11 5 391 407
Leis Ordinárias - 4 2 6
Moções 2 2 - 4
Ofícios - Gabinetes - - 2 2
PEDIDO RETIRADA - - 1 1
Projetos de Decreto Legislativo - - 1 1
Projetos de Lei 3 4 3 10
Projetos de Resolução - - 3 3
Requerimentos 17 1 5 23
Resoluções - - 3 3
Total 33 16 411 460

Voltar