Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2017 PROS Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PROS 1013 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
FEO-17/18 - COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 17/18 Membro 07/02/2017 31/12/2018
CULT-17/18 - COMISSÃO DE CULTURA E TURISMO - 17/18 Presidente 07/02/2017 31/12/2018
FEO 19/20 - COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO 19/20 Presidente 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2019/2020 2º Secretário 01/01/2019 31/12/2020
Tipo 2017 2018 2019 Total
Emendas 2 - - 2
Indicações 83 35 8 126
Leis Ordinárias - 4 - 4
Moções 5 2 - 7
Ofícios - Gabinetes - 2 - 2
Projetos de Lei 6 7 1 14
Projetos de Resolução - 1 2 3
REGISTRO DE CHAPA - MESA DIRETORA - 1 - 1
Requerimentos 38 10 1 49
Total 134 62 12 208

Voltar