Brasão

Câmara Municipal de Poá

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PROS Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2017 PROS Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PROS 855 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
JER-17/18 - COMISSÃO JUSTIÇA E REDAÇÃO - 17/18 Membro 07/02/2017 31/12/2018
CULT-17/18 - COMISSÃO DE CULTURA E TURISMO - 17/18 Secretário 07/02/2017 31/12/2018
DDA-17/18 - COMISSÃO DEFESA DOS DIREITOS DOS ANIMAIS - 17/18 Presidente 07/12/2017 31/12/2018
JER 19/20 - COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020
DHC 19/20 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA 19/20 Secretário 05/02/2019 31/12/2020
DDA 19/20 - COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DOS ANIMAIS 19/20 Membro 05/02/2019 31/12/2020
Tipo 2017 2018 2019 Total
Indicações 15 17 9 41
Moções 2 1 - 3
Ofícios - Gabinetes - - 2 2
Projetos de Lei 2 1 - 3
Projetos de Resolução 2 - 3 5
Requerimentos 12 4 3 19
Resoluções 1 - 3 4
Total 34 23 20 77

Voltar