Brasão

Câmara Municipal de Paulo de Faria

Consulta

Foto
01/01/2017 à 31/12/2020;

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSD 218 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
F.O.T.C - COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS Presidente 07/01/2017 31/12/2018
E.S.AD - COMISSAO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ASSISTENCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS Membro 07/02/2017 31/12/2018
FOTC - COMISSÃO PERMANENTE FINANÇAS, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS Relator 05/02/2019 31/12/2020
ESASDH - COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ASSISTENCIA SOCIAL E DIREITOS HUMANOS Presidente 05/02/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 1° VICE-PRESIDENTE 01/01/2017 31/12/2018
Mesa Diretora 2019/2020 1° SECRETÁRIO 01/01/2019 31/12/2020
Tipo 2017 2018 2019 Total
Indicações 33 37 27 97
Leis Ordinárias 2 3 - 5
Moções 2 2 - 4
Projetos de Decreto Legislativo - - 1 1
Projetos de Lei - 5 2 7
Total 37 47 30 114

Voltar