Brasão

Câmara Municipal de Novo Horizonte

Consulta

Tipo: Oficio da Presidencia

Data: 04/12/2018

Situação: Enviado

Autoria: Presidência

Assunto: ao Pref., enc reqtos nº. 566, do Ver. Amilcar Raphe; nº. 559, 560, 561, do Ver. Antonio Dejair da Silva; nº. 556,do Ver. Douglas Alex Pedro; nº. 557, 562, 563, 564, 565, 567, 568, 570, 571, 572, 581, 582, 583, 584, 585, 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593, 594, 595, do Ver. Nelson Luiz Benevenuto; nº. 573, 575, do Ver. Roberto Melchiori; nº. 558, 569, da Verª. Sônia Maria Pasiani Canato


Arquivos

Tipo Descrição Extensão Data Tamanho
OFÍCIO .docx 04/12/2018 43,3 KB
849 .pdf 04/12/2018 61,8 KB

Documentos Relacionados

Documento Data Assunto Arquivos
Requerimento Nº 556/2018 22/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando a limpeza do terreno onde está situada a Unidade Básica de Saúde “Dr. Ricardo Ribeiro Yago”, localizada no Jardim Alvorada.
Requerimento Nº 557/2018 23/11/2018 ao Prefeito, perguntando sobre a possiblidade de autorizar e apoiar os moradores do bairro Parque Vila Real na arborização de terreno da Prefeitura, na Rua D. João VI, conforme solicitação em abaixo-assinado.
Requerimento Nº 558/2018 26/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando a limpeza do terreno localizado na esquina da EMEF “Prof.ª Maria José de Oliveira”, localizada no Centro.
Requerimento Nº 559/2018 27/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando o serviço de tapa-buracos na Rua Zoiro do Carmo Turchiari, defronte ao nº 348, localizada no Jardim São Cristóvão.
Requerimento Nº 560/2018 27/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando o serviço de tapa-buracos na Rua Dr. Mário Florence, defronte ao nº 805, localizada no Jardim São Vicente de Paulo.
Requerimento Nº 561/2018 27/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando o serviço de tapa-buracos ao longo da Rua Alcides Luis Graciano, localizada no Jardim Canaã.
Requerimento Nº 562/2018 27/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando o serviço de tapa-buracos na Rua Lázaro Machado de Oliveira, localizada no Jardim Mangalarga.
Requerimento Nº 563/2018 27/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza na Av. Elisiário Sardella, no Jardim Guanabara.
Requerimento Nº 564/2018 27/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza em um barracão localizado na Rua Maria Quareli Bellini, 1.000, na Vila Bauman.
Requerimento Nº 565/2018 28/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando informações com relação ao convênio médico dos servidores públicos municipais.
Requerimento Nº 566/2018 29/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando a limpeza das margens dos Córregos do Cardoso e da Estiva em toda sua extensão.
Requerimento Nº 567/2018 29/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando informações com relação ao Cemitério Municipal
Requerimento Nº 568/2018 29/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando a limpeza do terreno, de propriedade da Prefeitura Municipal, situado entre a Rua Manoel Xavier e a Avenida José Wilibaldo de Freitas, no Jardim Mangalarga, bem como a cobertura das caçambas localizadas no referido terreno.
Requerimento Nº 570/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando o motivo pelo qual, até a presente data, não houve a revisão do Plano Diretor do Município, instituído pela Lei Municipal nº 2.645, de 02 de outubro de 2006.
Requerimento Nº 571/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando a resposta ao Requerimento nº 412, datado de 29 de agosto de 2018.
Requerimento Nº 572/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando a troca de lâmpadas queimadas na praça localizada entre o Jardim Popular e o Jardim Canaã.
Requerimento Nº 581/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando providências com relação a uma lâmpada que fica acesa ininterruptamente no cruzamento da Rua Chafik Massud Hadad com a Rua Goiás, no Jardim São Vicente de Paulo.
Requerimento Nº 582/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza de um terreno localizado atrás da Rua Carajás, 914, no Jardim São Vicente de Paulo.
Requerimento Nº 583/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza de terrenos sujos localizados na Rua Philomena Gottardi, no Residencial Jardim das Oliveiras.
Requerimento Nº 584/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza do terreno localizado na Rua Tenente Jovino Antônio de Souza, nas proximidades do nº 499, no Residencial Jardim das Oliveiras.
Requerimento Nº 585/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando a troca de lâmpadas queimadas na Rua Antônio Messias de Castro, 221, no Jardim América.
Requerimento Nº 573/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando que seja tomada providências com relação a uma piscina abandonada localizada em uma casa de festas situada na Rua Maria Dolores Cardoso, 1.423, Jardim Itapuã.
Requerimento Nº 575/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando a disponibilidade para a troca dos galões de água por filtros, contribuindo com dedução dos gastos públicos.
Requerimento Nº 569/2018 30/11/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza ao redor da Praça Rita de Cássia Garcia Leal, situada no Jardim Acapulco.
Requerimento Nº 587/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando informações com relação a Contribuição de Iluminação Pública – CIP.
Requerimento Nº 588/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza de dois terrenos na Rua Floripes Castilho Fonseca Falco, localizados no Residencial Izaltina Maria Ribeiro Roncoletta.
Requerimento Nº 589/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza e instalação de grade de proteção em um bueiro situado na Rua Erostides Ferreira Borges, no Jardim Popular.
Requerimento Nº 590/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando o serviço de tapa-buracos ao longo das Ruas Lourival Alonso e 7 de Setembro, no Jardim IV Centenário.
Requerimento Nº 591/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando coleta de galhos na Rua Alexandre Baraldo, ao redor da Capela de Nossa Senhora da Cabeça, no Jardim São José.
Requerimento Nº 592/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza de dois terrenos no cruzamento da Av. Luiz Baraldo com a Av. Cônego Alfredo Reith, no Jardim Itapuã.
Requerimento Nº 593/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando limpeza na Av. Campinas, na altura do nº 300, no Jardim Guanabara.
Requerimento Nº 594/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, solicitando coleta de galhos e lixo na Rua Sebastião Custódio Carneiro Neto, nas proximidades do nº 199, no Jardim Popular.
Requerimento Nº 595/2018 03/12/2018 ao Prefeito Municipal, perguntando se existe projeto para cobertura complementar do Terminal Rodoviário “Same Calil Nicolau Eid”, uma vez que o local onde os ônibus estacionam não foi coberto.

Voltar