Vereador - TIAGO LOBO - PCDOB - PCDOB

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PCDOB 1348 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
COSPHDU - 2017/2018 - COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS, HABITAÇÃO, SEGURANÇA PÚBLICA E DES. URBANO - 2017/2018 Vice-Presidente 01/01/2017 31/12/2018
CSPS - 2017/2018 - COMISSÃO DE SAÚDE E PROMOÇÃO SOCIAL - 2017/2018 Vice-Presidente 01/01/2017 31/12/2018
CARMC - 2017/2018 - COMISSÃO DE ASSUNTOS DA REGIÃO METROPOLITANA DE CAMPINAS - 2017/2018 SECRETÁRIO 01/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 1º VICE-PRESIDENTE 01/01/2017 31/12/2018

Assessores

Ana Isabel Silveira - anaisabel.adm@gmail.com, Marco Antonio de Jesus - marcopolmil@yahoo.com.br

Mudanças Partidárias

Partido Data Filiação
PCDOB - PCDOB 02/10/2016

Proposituras

Tipo 2017 2018 Total
Correspondências Recebidas 3 9 12
Emendas 12 5 17
Indicações 52 44 96
Leis Ordinárias 2 1 3
Moções 9 7 16
Projetos de Decreto Legislativo - 1 1
Projetos de Lei 3 4 7
Projetos de Lei Complementar - 1 1
Requerimentos 56 81 137
Total 137 153 290