Brasão

Câmara Municipal de Itaquaquecetuba

Consulta

Foto

E-mail: rolgaciano@camaraitaquaquecetuba.sp.gov.br

Site: www.camaraitaquaquecetuba.sp.gov.br

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PSDC 1739 Titular
15ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSDC 2561 Titular
16ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PTN Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CSP - Comissão de Segurança Presidente 03/02/2015 27/01/2016
CAOSP 2016 - Comissão de Administração, Obras e Serviços Públicos 2016 Membro 28/01/2016 31/12/2016
CSP 2016 - Comissão de Segurança 2016 Membro 28/01/2016 31/12/2016
CFO 2016 - Comissão de Finanças e Orçamento 2016 Presidente 28/01/2016 31/12/2016

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 2º Vice Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2011 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - 1 - 3 - - - 4
Decretos Legislativos - - 4 4 3 4 1 1 17
Emendas - - 1 - - - - - 1
Indicações - - 109 237 321 277 282 67 1293
Leis Ordinárias - 3 3 6 9 2 4 2 29
Moções - - 5 6 38 7 14 15 85
Pareceres das Comissões 1 - - - - - - - 1
Projetos de Decreto Legislativo - - 3 5 3 4 1 1 17
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 - - - - - 1
Projetos de Lei - - 15 23 10 4 10 5 67
Projetos de Resolução - - 2 1 3 - - - 6
Requerimentos - - 58 3 15 14 11 11 112
Resoluções - - 2 - 2 - - - 4
Total 1 3 204 285 407 312 323 102 1637

Voltar