Brasão

Câmara Municipal de Itaquaquecetuba

Consulta

Foto

E-mail: robertoletrista@camaraitaquaquecetuba.sp.gov.br

Site: www.camaraitaquaquecetuba.sp.gov.br

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PSDB 1559 Titular
15ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSDB 1692 Titular
16ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSDB Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CDH - Comissão de Direitos Humanos Presidente 03/02/2015 27/01/2016
CP 01/2015 - COMISSÃO PROCESSANTE 01/2015 Relator 18/11/2015 18/02/2015
CE 2016 - Comissão de Economia 2016 Membro 28/01/2016 31/12/2016
CE 2016 - Comissão de Educação 2016 Membro 28/01/2016 31/12/2016

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2011 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - 1 - 2 - - - 3
Decretos Legislativos - - 1 3 2 3 2 - 11
Indicações - - 53 144 177 70 46 14 504
Leis Ordinárias - 2 4 3 5 1 1 - 16
Moções - - 2 4 16 3 9 13 47
Pareceres das Comissões 1 - - - - - - - 1
Processo Legislativo - - - 1 - - - - 1
Projetos de Decreto Legislativo - - - 3 3 3 2 - 11
Projetos de Lei - - 8 4 4 1 2 - 19
Projetos de Resolução - - 1 - 1 1 - - 3
Requerimentos - - 11 8 13 13 6 4 55
Resoluções - - 2 - 1 1 - - 4
Total 1 2 83 170 224 96 68 31 675

Voltar