Brasão

Câmara Municipal de Itaquaquecetuba

Consulta

Foto

E-mail: celsoreis@camaraitaquaquecetuba.sp.gov.br

Site: www.camaraitaquaquecetuba.sp.gov.br

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PSDB 1318 Titular
15ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSDB 1175 Titular
16ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSDB Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CE - Comissão de Economia Presidente 03/02/2015 27/01/2016
CSP - Comissão de Segurança Membro 03/02/2015 27/01/2016
CE 2016 - Comissão de Economia 2016 Presidente 28/01/2016 31/12/2016
CHUMA 2016 - Comissão de Habitação, Urbanismo e Meio Ambiente 2016 Membro 28/01/2016 31/12/2016

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2011 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Correspondências Recebidas - - 1 - 2 - - - 3
Decretos Legislativos - - 1 1 - 1 2 1 6
Indicações - - 69 84 71 48 21 44 337
Leis Ordinárias - 1 2 3 2 - 1 - 9
Moções - - 2 6 16 3 10 15 52
Pareceres das Comissões 1 - - - - - - - 1
Projetos de Decreto Legislativo - - - 1 - 1 2 1 5
Projetos de Lei - - 3 4 1 - 1 - 9
Projetos de Resolução - - 2 - 1 1 - - 4
Requerimentos - - 1 2 10 11 8 6 38
Resoluções - - 2 - 1 1 - - 4
Total 1 1 83 101 104 66 45 67 468

Voltar