Brasão

Câmara Municipal de Iracemápolis

Consulta

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSDB Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFO - Comissão de Finanças e Orçamento Relator 18/01/2011 31/12/2012
CI - Comissão Itinerante Presidente 18/01/2011 31/12/2012

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2003 2004 2005 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2016 2017 2018 2019 2020 Total
Atos da Presidência - - - - - - - 1 - - - - - - - 1
Correspondências Recebidas - - - 12 24 73 31 3 5 - - 2 4 - - 154
Decretos Legislativos - - - - - 1 - - - - - 1 - 1 - 3
Emendas - - - - - - - - 2 - - 4 - 2 - 8
Emendas à Lei Orgânica - - - - - - - - - - - 1 - 1 - 2
Indicações - - - 4 6 28 23 44 27 - - 25 35 42 - 234
Leis Ordinárias 2 1 8 - 4 7 3 - 3 - - - - 4 - 32
Moções - - - 10 7 20 17 24 10 - - 6 11 20 - 125
Ofícios - - - 30 22 53 46 59 18 5 1 13 43 62 1 353
Processos - - - 2 22 70 63 36 26 - - 7 16 33 - 275
Projetos de Decreto Legislativo - - - - 1 2 3 3 2 - - 3 1 2 - 17
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - - - - - - - - 1 - 1 - 2
Projetos de Lei - - - 1 4 8 5 6 5 - - 1 3 10 - 43
Projetos de Resolução - - - - - 1 - - - - - - - - - 1
Requerimentos - - - 3 7 15 13 14 21 - - 15 32 18 3 141
Substitutivos - - - - - - - 1 - - - - - 1 - 2
Total 2 1 8 62 97 278 204 191 119 5 1 79 145 197 4 1393

Voltar