Brasão

Câmara Municipal de Engenheiro Coelho

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
5ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2010 PMDB Titular
7ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PMDB 313 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CCRJ-2009/2010 - COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/01/2009 31/12/2010
CCRJ-2019/2020 - COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO-2019/2020 Presidente 01/01/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2011/2012 Vice-Presidente 01/01/2011 31/12/2012
Mesa Diretora 2019/2020 2º. SECRETÁRIO 01/01/2019 31/12/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2016 2017 2018 2019 Total
Atos da Mesa - - - - - - - - 5 5
Decretos Legislativos - 6 - - - - - - - 6
Emendas - - 3 1 - - 1 - 6 11
Indicações 9 12 4 1 - - 9 10 5 50
Leis Complementares - - - - - - - - 1 1
Leis Ordinárias - 3 1 3 - - 2 - 1 10
Moções - 5 1 5 - - 4 - 2 17
Pareceres - - - - - - - 1 15 16
Portarias - - - - - - - - 4 4
Projetos de Decreto Legislativo - 7 - - - - - - - 7
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - 1 - - - - - - - 1
Projetos de Lei 7 3 2 3 - - 5 - 1 21
Projetos de Lei Complementar - - - - - - - - 1 1
Projetos de Resolução 2 - - 3 1 - - - - 6
Requerimentos 2 4 2 2 - 1 - - - 11
Resoluções - - - 2 1 - - - - 3
Total 20 41 13 20 2 1 21 11 41 170

Voltar