Brasão

Câmara Municipal de Cotia

Consulta

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJR 2015/2016 - Comissão de Justiça e Redação Vice-Presidente 03/02/2015 31/12/2016
FPCPS - Frente Parlamentar de Combate à Poluição Sonora Membro 16/06/2015 12/12/2016
FPDRRT - Frente Parlamentar em Defesa da Rodovia Raposo Tavares (SP - 270) Membro 23/06/2015 19/12/2016
FPCFEEMC - Frente Parlamentar em Combate à Falta de Energia Elétrica no Município de Cotia Membro 15/09/2015 14/09/2016
FPS - Frente Parlamentar da Saúde Membro 27/10/2015 26/10/2016
FPCVADMC - Frente Parlamentar em Combate à Violência contra os Animais Domésticos do Município de Cotia Membro 01/12/2015 30/11/2016
CJR-2017/2018 - Comissão de Justiça e Redação Vice-Presidente 07/02/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2015/2016 2º Secretário 01/01/2015 31/12/2016
Mesa Diretora 2019/2020 Presidente 01/01/2019 31/12/2020

Mudanças Partidárias

Partido Data Filiação
PCDOB - PARTIDO COMUNISTA DO BRASIL 03/06/2011
PSD - PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO 18/03/2016
Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 Total
Decretos Legislativos - - - - - 3 1 4
Emendas - - - - 1 - - 1
Emendas à Lei Orgânica - - - - 2 - - 2
Indicações - 47 81 34 41 69 93 365
Leis Complementares - - - - 1 1 - 2
Leis Ordinárias - - - - 1 7 2 10
Moções - - - 2 14 11 5 32
Projetos de Decreto Legislativo 1 13 4 2 - 3 - 23
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 - 3 - - 4
Projetos de Lei 7 6 6 7 2 8 3 39
Projetos de Lei Complementar 1 3 - - 1 1 - 6
Projetos de Resolução 4 1 7 4 5 2 - 23
Requerimentos - - 1 - 7 20 2 30
Resoluções - - - - 5 2 1 8
Substitutivos - 1 - - 1 - 1 3
Vetos 1 1 - - - - - 2
Total 14 72 100 49 84 127 108 554

Voltar