Brasão

Câmara Municipal de Conchal

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
12ª Legislatura 01/01/1997 31/12/2000 DEM Titular
17ª Legislatura 23/03/2017 31/12/2020 PTB 332 Suplente

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJR - Constituição, Justiça e Redação Membro 23/03/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 1999/2000 1º Secretário 01/01/1999 31/12/2000
Mesa Diretora 2019/2020 1º Secretário 01/01/2019 31/12/2020
Tipo 2000 2017 2018 2019 Total
Certidões - 1 - - 1
Decretos Legislativos - 2 - - 2
Emendas à Lei Orgânica 1 - - - 1
Indicações - 19 22 4 45
Leis Ordinárias - 3 2 - 5
Moções - 2 7 - 9
Ofícios - - 21 13 34
Projetos de Decreto Legislativo - 2 - - 2
Projetos de Lei - 3 5 - 8
Requerimentos - 10 15 3 28
Total 1 42 72 20 135

Voltar