Brasão

Câmara Municipal de Colômbia

Consulta

Foto
Mandato 2017 a 2020

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
12ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PTB Suplente
13ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PTB Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CCJR - COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO SUPLENTE 01/01/2013 31/12/2014
CPUOPS - COMISSÃO PLANEJAMENTO, USO, OCUPAÇÃO E PARCELAMENTO DO SOLO Presidente 01/01/2013 31/12/2014

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2013/2014 Vice-Presidente 01/01/2013 31/12/2014

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2017 2018 2019 Total
Decretos Legislativos - - - - - - - - - 1 - 1
Diversos - - - - - - - - 16 2 1 19
Indicações - 2 1 - 3 - - - 1 1 - 8
Leis Ordinárias - - - - - - - - 1 - - 1
Moções - 1 - - - - - - 1 4 - 6
Ofícios - 5 3 - - 8 - - 2 2 1 21
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - - - - - 1 - 1
Projetos de Lei - - - - - - 2 - 1 - - 3
Projetos de Resolução - - - - - 1 6 - - - 1 8
Requerimentos 1 6 9 5 6 10 7 4 8 10 - 66
Resoluções - - - - - - - - - - 1 1
Total 1 14 13 5 9 19 15 4 30 21 4 135

Voltar