Brasão

Câmara Municipal de Bastos

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PTB 442 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFO (2017-2018) - Comissão de Finanças e Orçamento Membro 01/01/2017 31/12/2018
CFO (2019-2020) - Comissão de Finanças e Orçamento Relator 01/01/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 1º Secretário 01/01/2017 31/12/2018
Mesa Diretora 2019/2020 2º Secretário 01/01/2019 31/12/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todas as proposituras deste autor.
Tipo 2017 2018 2019 2020 Total
Atos da Mesa - - 1 - 1
Decretos Legislativos 1 1 3 - 5
Emendas à Lei Orgânica 1 - - - 1
Indicações 36 32 13 4 85
Leis Municipais 5 7 8 3 23
Moções 12 11 12 1 36
Projetos de Decreto Legislativo 1 1 3 - 5
Projetos de Emenda à Lei Orgânica 1 - - - 1
Projetos de Lei 5 7 8 3 23
Projetos de Resolução - 4 2 - 6
Requerimentos 38 30 20 5 93
Resoluções - 4 2 - 6
Total 100 97 72 16 285

Voltar