Brasão

Câmara Municipal de Bastos

Consulta

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSB Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 DEM 1225 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFO (2013-2014) - Comissão de Finanças e Orçamento Membro 01/01/2013 31/12/2014
CFO (2015-2016) - Comissão de Finanças e Orçamento Presidente 01/01/2015 31/12/2016
CMAOS (2015-2016) - Comissão de Meio Ambiente e Ordem Social Membro 01/01/2015 31/12/2016
CJR (2019-2020) - Comissão de Justiça e Redação Membro 01/01/2019 31/12/2020
CMAOS (2019-2020) - Comissão de Meio Ambiente e Ordem Social Membro 01/01/2019 31/12/2020

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2013/2014 Vice-Presidente 01/01/2013 31/12/2004
Mesa Diretora 2017/2018 Presidente 01/01/2017 31/12/2018
Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 Total
Circulares - - - - - 2 - 2
Decretos Legislativos - - 1 - 1 2 1 5
Emendas 1 3 - 3 - - - 7
Emendas à Lei Orgânica - - - - 1 - - 1
Indicações 33 42 32 18 49 40 14 228
Instruções Internas - - - - - 4 - 4
Leis Municipais - - - - 13 10 1 24
Moções 21 21 23 16 33 36 13 163
Ofícios 49 - - - 716 145 - 910
Portarias - - - - 35 40 - 75
Projetos de Decreto Legislativo - 1 1 - 1 2 1 6
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - 1 - - 1
Projetos de Lei 2 1 - 1 13 11 1 29
Projetos de Resolução 1 - 1 - 1 7 1 11
Requerimentos 52 53 53 47 63 54 23 345
Resoluções - - 1 - 2 7 1 11
Total 159 121 112 85 929 360 56 1822

Voltar