Vereador - Roberto Araujo - DEM - DEM

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 DEM Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CCJR - Comissão de Constituição, Justiça e Redação Presidente 02/02/2015 31/12/2016
CEP - Comissão de Ética Parlamentar Membro 02/02/2015 31/12/2016

Assessores

José Ricardo de Oliveira

Proposituras

Tipo 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Correspondências Recebidas - - - - - - - - - - - - - - 3 6 3 12
Decretos Legislativos - - - - - - - - - - - - - - 1 1 - 2
Emendas - - - - - - - - 2 1 1 5 2 - - - 1 12
Indicações - - 41 92 127 81 47 101 152 104 77 81 87 153 68 105 62 1378
Leis Ordinárias 1 - 1 - - - - - - - - - - - - - 1 3
Moções - - 1 13 7 4 54 - 1 - - 1 - - - - - 81
Pareceres - - - - - - - - - - - - - 1 - - 1 2
Projetos de Decreto Legislativo - - 4 1 1 - 1 3 - 2 - 1 1 1 - 1 - 16
Projetos de Lei - 2 2 - - 3 3 6 2 2 - 1 2 1 - - 1 25
Projetos de Resolução - - 1 1 - - - 1 - - - 1 - - - 1 - 5
Requerimentos - - 134 238 190 475 384 499 441 383 311 338 206 212 224 227 236 4498
Solicitação de Viagem - - - - - - - - - - - - - 1 1 - - 2
Total 1 2 184 345 325 563 489 610 598 492 389 428 298 369 297 341 305 6036