Brasão

Câmara de Vereadores de Águas de São Pedro

Consulta

Foto

E-mail: vereadorrubinho@camaraaguasdesaopedro.sp.gov.br

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
8ª Legislatura 01/02/1977 31/01/1983 Titular
9ª Legislatura 01/02/1983 31/12/1988 Titular
10ª Legislatura 01/01/1989 31/12/1992 Titular
12ª Legislatura 01/01/1997 31/12/2000 Titular
13ª Legislatura 01/01/2001 31/12/2004 Titular
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSDB Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CEDP 2017-2018 - CONSELHO DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR 2017-2018 Vice-Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 1977/1979 Vice-Presidente 02/02/1977 01/02/1979
Mesa Diretora 1979/1981 Presidente 02/02/1979 05/02/1981
Mesa Diretora 1983/1985 Vice-Presidente 02/02/1983 01/02/1985
Mesa Diretora 1987/1989 Vice-Presidente 02/02/1987 01/01/1989
Mesa Diretora 2019/2020 2º Secretário 01/01/2019 31/12/2020

Documentos

Clique aqui para pesquisar todos os documentos deste autor.
Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 Total
Correspondências Recebidas - - - - - - - - 4 1 - 5
Indicações 15 7 9 5 10 11 21 14 7 - 5 104
Leis Complementares - 2 - - - - 3 2 - - - 7
Leis Ordinárias 3 2 2 - 1 4 - - - - - 12
Moções - - - - - - - 3 1 - 1 5
Pareceres - - - - - - - 1 - - - 1
Projetos de Lei 3 2 2 - 1 5 - - - - 1 14
Projetos de Lei Complementar - 2 - - - - 3 3 - - - 8
Projetos de Resolução - - - - - - - - - 1 1 2
Proposta de Emenda à Lei Orgânica - - - - - - - - - 1 - 1
Requerimentos 1 - - - - - - - 2 1 1 5
Resoluções - - - - - - - - - 1 - 1
Respostas - - - - - - - - - 2 - 2
Total 22 15 13 5 12 20 27 23 14 7 9 167

Voltar