Vereador - Albino Antunes - PPS - PPS

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PPS Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PPS 601 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJRFO - COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS E ORÇAMENTO Relator 01/01/2013 31/12/2014
CJRFO - COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS E ORÇAMENTO Relator 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Correspondências Recebidas - - - 1 1 2
Decretos Legislativos - - - - 2 2
Indicações 45 15 13 8 9 90
Leis Ordinárias - - - 2 35 37
Moções 2 1 - - 3 6
Pareceres - - - - 20 20
Projetos de Decreto Legislativo - - - - 2 2
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - 1 - 1
Projetos de Lei 1 1 - 2 35 39
Requerimentos - 1 1 - 1 3
Solicitação de Viagem - - - - 1 1
Total 48 18 14 14 109 203