Vereador - Adriano Vitor de Oliveira - SD - Solidariedade

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PMDB Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 SD 543 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CPECSMETAOSICAAS - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, SAÚDE, MEIO AMBIENTE, ESPORTES, TURISMO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, INDÚSTRIA, COMÉRCIO, AGRICULTURA, ATIVIDADES PRIVADAS E SEGURANÇA MUNICIPAL Presidente 01/01/2013 31/12/2014

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Correspondências Recebidas - - - 3 4 7
Decretos Legislativos - - - 1 2 3
Emendas 4 - - - - 4
Indicações 43 10 1 4 3 61
Leis Ordinárias - - - 1 35 36
Moções 3 1 - - 3 7
Ofícios 8 - - - - 8
Projetos de Decreto Legislativo - - - 1 2 3
Projetos de Lei 3 1 1 1 35 41
Projetos de Lei Complementar 1 1 - - - 2
Requerimentos 16 7 1 - - 24
Total 78 20 3 11 84 196