Vereador - Elias Garcia Candeias - PP - PP

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PSB Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSB Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PP 418 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CPECSMETAOSICAAS - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, SAÚDE, MEIO AMBIENTE, ESPORTES, TURISMO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, INDÚSTRIA, COMÉRCIO, AGRICULTURA, ATIVIDADES PRIVADAS E SEGURANÇA MUNICIPAL Membro 01/01/2013 31/12/2014
CJRFO - COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS E ORÇAMENTO Relator 01/01/2015 31/12/2016
CPECSMETAOSICAAS - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, SAÚDE, MEIO AMBIENTE, ESPORTES, TURISMO, ASSISTÊNCIA SOCIAL, OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS, INDÚSTRIA, COMÉRCIO, AGRICULTURA, ATIVIDADES PRIVADAS E SEGURANÇA MUNICIPAL Relator 01/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2011/2012 1º. VICE-PRESIDENTE 01/01/2011 31/12/2012

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 20016 Total
Correspondências Recebidas - - - - - - - 2 1 - 3
Decretos Legislativos - - - - - - - 2 - - 2
Emendas 1 - 1 - - 1 - - - - 3
Indicações 84 60 73 51 20 25 14 13 5 - 345
Leis Ordinárias - - - - - - - - 33 - 33
Moções 23 11 9 1 2 2 1 1 5 - 55
Ofícios 2 1 4 - - 1 - 1 1 - 10
Pareceres - - - - - - - 96 - 1 97
Projetos de Decreto Legislativo 3 - 1 3 - - - 2 - - 9
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - 1 - - - - - - 1
Projetos de Lei 6 1 5 6 - 2 1 2 34 - 57
Projetos de Resolução - 1 2 2 - - - - - - 5
Requerimentos 99 40 20 20 12 2 5 3 1 - 202
Substitutivos 3 - - - - - - - - - 3
Total 221 114 115 84 34 33 21 122 80 1 825