Vereador - Antonio Benedito Ferraz Toledo - PSL - PSL

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PSL Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSL Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSL 351 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJRFO - COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS E ORÇAMENTO Presidente 01/01/2015 31/12/2016

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2009/2010 Vice-Presidente 01/01/2009 31/12/2010
Mesa Diretora 2017/2018 Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 20016 Total
Decretos Legislativos - - - - - - - 2 - - 2
Diversos - - - - - - - - 2 - 2
Indicações 90 88 72 28 8 17 12 6 5 - 326
Leis Ordinárias - - - - - - - 3 26 - 29
Moções - 1 6 - - 2 1 1 5 - 16
Ofícios - 7 - - - - - - 6 - 13
Pareceres - - - - - - - 96 - 1 97
Projetos de Decreto Legislativo 2 - 1 1 - - - 2 - - 6
Projetos de Lei 6 2 3 2 - - - 3 28 - 44
Projetos de Resolução 1 2 - - - - - - - - 3
Requerimentos 14 7 14 22 3 2 1 1 1 - 65
Respostas - - - - - - - - 3 - 3
Substitutivos 5 - - 1 - - - - - - 6
Total 118 107 96 54 11 21 14 114 76 1 612