Vereador - Cássio Hellmeister Capellari - DEM - DEM

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 DEM Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 DEM Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 DEM 504 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJRFO - COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS E ORÇAMENTO SECRETÁRIO 01/01/2015 31/12/2016
CJRFO - COMISSÃO PERMANENTE DE JUSTIÇA, REDAÇÃO, FINANÇAS E ORÇAMENTO Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2007/2008 2º. SECRETÁRIO 01/01/2007 31/12/2008
Mesa Diretora 2013/2014 Presidente 01/01/2013 21/12/2014

Proposituras

Tipo 2007 2008 2013 2014 2015 2016 2017 20016 Total
Correspondências Recebidas - - - - - 1 - - 1
Decretos Legislativos - - - - - 2 3 - 5
Indicações - - 5 3 1 - 6 - 15
Leis Complementares - - - - - 1 - - 1
Leis Ordinárias - - - - - 3 36 - 39
Moções - - 1 1 1 1 7 - 11
Ofícios 1 - 254 240 - - - - 495
Pareceres - - - - - 98 20 1 119
Portarias - - 8 - - - - - 8
Projetos de Decreto Legislativo - - 2 1 - 2 3 - 8
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - - 1 - - 1
Projetos de Lei - 1 3 2 1 3 38 - 48
Projetos de Lei Complementar - - - - - 1 - - 1
Projetos de Resolução - - 2 - - - - - 2
Requerimentos 9 6 3 - - - - - 18
Solicitação de Viagem - - - - - - 2 - 2
Total 10 7 278 247 3 113 115 1 774