Vereador - Adilson de Jesus - PROS - PROS

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 PSDB Titular
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 PSDB Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSDB Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PROS 455 Titular

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2007/2008 Presidente 01/01/2007 31/12/2008
Mesa Diretora 2013/2014 1º Secretário 01/01/2013 21/12/2014
Mesa Diretora 2015/2016 2º Secretário 01/01/2015 31/12/2016
Mesa Diretora 2017/2018 1º Secretário 01/01/2017 31/12/2018

Mudanças Partidárias

Partido Data Filiação
PROS - PROS 01/02/2016

Proposituras

Tipo 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Correspondências Recebidas - - - - - - - - - 8 3 11
Decretos Legislativos - - - - - - - - - 2 1 3
Emendas - - 1 - - - - - - - 1 2
Indicações 2 2 6 3 14 10 8 5 3 10 16 79
Leis Complementares - - - - - - - - - - 1 1
Leis Ordinárias - - - - - - - - - 3 39 42
Moções - - 2 2 2 - - 1 1 2 7 17
Ofícios 262 274 1 - - - - - - - - 537
Portarias 1 - - - - - - 1 - 1 - 3
Projetos de Decreto Legislativo - - - - - - - - - 2 2 4
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - - 1 - - - 1 - 2
Projetos de Lei 1 - 1 - 2 1 - 1 1 4 42 53
Projetos de Lei Complementar - - - - - - - - - 3 2 5
Projetos de Resolução - - - - - - - - 3 1 - 4
Requerimentos 3 1 12 4 3 1 - 1 - 1 3 29
Resoluções - - - - - - - - - 1 - 1
Solicitação de Viagem - - - - - - - - - - 3 3
Total 269 277 23 9 21 13 8 9 8 39 120 796