Vereador - MARCOS RAVAGNANI - PPS - Partido Popular Socialista

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
14ª Legislatura 01/01/2005 31/12/2008 S/P 476 Titular
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 S/P 491 Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 S/P 439 Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PPS 806 Titular

Proposituras

Tipo 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Correspondências Recebidas - - - - - - - 1 - - - 1
Decretos Legislativos - - 1 - 1 - - 1 - 2 - 5
Indicações - 2 5 2 - - 14 2 1 1 3 30
Leis Ordinárias - - - 1 1 - - - - 1 - 3
Moções - 4 2 4 4 1 9 2 14 9 3 52
Ofício Expediente - - - - - - - - 47 34 - 81
Ofícios - - - - - - - - - 2 6 8
Ofícios Diversos - - 3 - - - 1 - - - - 4
Projetos de Decreto Legislativo - 1 1 - 1 - - 1 - 2 - 6
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - 1 - - - - - - - - - 1
Projetos de Lei 1 1 1 1 1 - - - - 1 - 6
Requerimentos 6 25 24 30 18 30 43 35 29 28 31 299
Total 7 34 37 38 26 31 67 42 91 80 43 496