Vereador - MARCELO RIBEIRO AGUIAR - PMDB - Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 S/P 589 Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PMDB 657 Titular

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 Vice-Presidente 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Correspondências Recebidas - - - - 1 - 1
Decretos Legislativos - - - 1 - - 1
Emendas - - - - 1 - 1
Indicações 34 32 25 4 20 6 121
Leis Ordinárias 1 - - 1 3 - 5
Moções 7 5 5 1 9 - 27
Ofícios - - - 4 4 1 9
Pareceres - - - - 1 - 1
Projetos de Decreto Legislativo - - - 1 - 2 3
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 - - - 1
Projetos de Lei 1 - - 1 6 - 8
Requerimentos 44 22 38 11 25 6 146
Total 87 59 69 24 70 15 324