Vereador - JOÃO FERNANDO DE OLIVEIRA - PP - Partido Progressista

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PP 381 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJRC - Comissão de Justiça, Redação e Cultura 1º Secretário 16/03/2018 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2017/2018 1º Secretário 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2017 2018 Total
Emendas 1 - 1
Indicações 22 4 26
Leis Ordinárias 2 - 2
Moções 5 1 6
Ofícios 1 - 1
Projetos de Lei 2 - 2
Requerimentos 12 6 18
Total 45 11 56