Vereador - CID JOSÉ FERREIRA - DEM - Democratas

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
15ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 S/P 987 Titular
16ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 S/P 761 Titular
17ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 DEM 629 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFOSP - Comissão De Finanças, Orçamento, Obras E Serviços Públicos Membro Comissão 15/01/2007 31/12/2008
CJRC - Comissão De Justiça, Redação E Cultura Membro Comissão 15/01/2007 31/12/2008
CFOSP - Comissão De Finanças, Orçamento, Obras E Serviços Públicos Membro Comissão 01/01/2010 31/12/2011
CJRC - Comissão De Justiça, Redação E Cultura Membro Comissão 01/01/2010 31/12/2011
CFOSP - Comissão De Finanças, Orçamento, Obras E Serviços Públicos Membro Comissão 02/02/2015 31/12/2016
CJRC - Comissão De Justiça, Redação E Cultura Membro Comissão 02/02/2015 31/12/2016
CFOOSP - Comissão de Finanças, Orçamento, Obras e Serviços Públicos Membro 01/01/2017 31/12/2018

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Indicações 33 19 14 14 12 17 5 1 3 118
Leis Ordinárias - - 4 3 1 2 1 1 1 13
Moções - 1 2 1 1 4 4 1 1 15
Ofício Expediente - - - - - - 69 40 - 109
Ofícios - - - - - - - - 23 23
Ofícios Diversos 2 - - - - - - - - 2
Projetos de Decreto Legislativo - - 1 - - - - - - 1
Projetos de Lei - - 5 3 1 3 1 1 1 15
Requerimentos 36 52 60 37 42 33 24 14 9 307
Total 71 72 86 58 57 59 104 58 38 603