Vereador - CARLOS FONTES - PSD - PSD

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
39ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSD Titular
40ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSD 1095 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CPFOE - COMISSÃO PERMANENTE DE FINANÇAS, ORÇAMENTO E ECONOMIA Presidente 01/01/2009 31/12/2010
CPPS - COMISSÃO PERMANENTE DE POLÍTICA SOCIAL Relator 01/01/2009 31/12/2010
CPAP - COMISSÃO PERMANENTE DE ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA Membro 01/01/2009 31/12/2010

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2009/2010 1º. SECRETÁRIO 01/01/2009 31/12/2010
Mesa Diretora 2009/2010 1º. SECRETÁRIO 01/01/2009 31/12/2010

Proposituras

Tipo 2002 2003 2004 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Correspondências Recebidas - - - 20 382 330 180 80 - - - - - 992
Decretos Legislativos - - - 4 5 1 1 - 2 - - 1 1 15
Diversos - - - - - - - - 4 11 1 4 1 21
Emendas - - - - - - 1 - 5 10 5 2 2 25
Emendas à Lei Orgânica - - - - 1 - 1 - - - - - - 2
Indicações - - - 105 185 86 35 136 189 336 508 502 228 2310
Leis Complementares - - - 2 2 - - - 1 - - - - 5
Leis Ordinárias 2 2 4 8 1 4 2 3 6 5 4 3 1 45
Moções - - - 33 17 22 27 73 43 66 40 22 21 364
Projetos de Decreto Legislativo - - - 4 3 1 1 1 2 1 1 1 2 17
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - - - 1 1 2 - - 2 - 1 - 7
Projetos de Lei - - - 22 5 8 3 8 8 9 7 5 1 76
Projetos de Lei Complementar - - - 3 2 3 - - 2 1 - - - 11
Projetos de Resolução Municipal - - - 8 2 - - - - - - - - 10
Requerimento à Presidencia - - - - - - - - 6 8 4 9 1 28
Requerimentos - - - 132 112 144 75 72 133 168 161 126 58 1181
Resoluções - - - 2 2 - - - - - - - - 4
Respostas - - - - - - - - - 2 - - - 2
Substitutivos - - - 1 - 1 - - - 1 - - - 3
Total 2 2 4 344 720 601 328 373 401 620 731 676 316 5118