Vereador - CARLÃO MOTORISTA - PDT - PDT

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
39ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PDT Titular
40ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PDT 2553 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CPDCAJ - COMISSÃO PERMANENTE DE DIREITOS HUMANOS, CIDADANIA E DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA, DO ADOLESCENTE E DA JUVENTUDE Membro 01/01/2009 01/01/2010
CPEDP - COMISSÃO PERMANENTE DE ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR Presidente 01/01/2009 31/12/2010
CPPS - COMISSÃO PERMANENTE DE POLÍTICA SOCIAL Presidente 01/01/2009 31/12/2010
CPECET - COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E TURISMO Membro 01/01/2009 31/12/2010

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Atos da Mesa - - - - - - - - 1 - 1
Correspondências Recebidas 11 419 342 458 198 - - - - - 1428
Decretos Legislativos - 1 1 - - - - - 1 - 3
Diversos - - - - - 5 4 2 1 1 13
Emendas - - - - 1 - 6 - 2 1 10
Indicações 265 363 417 418 692 435 584 455 669 350 4648
Leis Complementares - - - - - - - 1 - - 1
Leis Ordinárias 2 1 2 3 3 6 5 4 - - 26
Moções 26 18 26 41 148 66 62 320 123 79 909
Projetos de Decreto Legislativo - 1 1 1 1 - 1 1 1 - 7
Projetos de Lei 5 2 7 5 11 5 10 4 3 2 54
Projetos de Lei Complementar - - - - - - 1 1 1 - 3
Projetos de Resolução Municipal - - - - 1 - - 1 - - 2
Requerimento à Presidencia - - - - - 3 10 5 1 3 22
Requerimentos 170 48 86 83 77 61 63 118 66 27 799
Resoluções - - - - - 2 - - 1 - 3
Respostas - - - - - - 3 - - - 3
Total 479 853 882 1009 1132 583 749 912 870 463 7932