Vereador - KADU GARÇOM - PR - PR

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
39ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PR Titular
40ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PR 1930 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CPUMA - COMISSÃO PERMANENTE DE POLÍTICA URBANA E DE MEIO AMBIENTE Relator 01/01/2009 31/12/2009
CPECET - COMISSÃO PERMANENTE DE EDUCAÇÃO, CULTURA, ESPORTE E TURISMO Relator 01/01/2009 31/12/2010
CPRMC - COMISSÃO PERMANENTE DA REGIÃO METROPOLITANA DE CAMPINAS Presidente 01/01/2009 31/12/2010

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Total
Atos da Presidência - - - - - - - - 5 2 7
Circulares - - - - - - - - 1 - 1
Comunicações - - - - - - - - 1 - 1
Correspondências Recebidas 10 174 74 105 77 - - - - - 440
Decretos Legislativos - - 1 - - - - - 2 1 4
Diversos - - - - - 8 9 8 6 5 36
Emendas - - - 3 - 2 6 1 3 1 16
Emendas à Lei Orgânica - - - 1 - - - - - - 1
Indicações 136 187 61 47 245 135 318 370 245 76 1820
Leis Ordinárias 4 3 2 1 - 1 1 - 1 - 13
Moções 10 9 5 14 11 18 10 7 17 2 103
Ofícios - - - - - - - - - 2 2
Portarias - - - - - - - - 9 3 12
Projetos de Decreto Legislativo - - 1 - 1 1 1 2 2 - 8
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - 1 - 1 - - - - - - 2
Projetos de Lei 6 3 4 3 6 1 4 - 2 2 31
Projetos de Lei Complementar - - - - - - 1 - - - 1
Projetos de Resolução Municipal - - - - - - 1 - 5 - 6
Requerimento à Presidencia - - - - - 1 12 5 2 - 20
Requerimentos 159 36 34 33 69 46 37 12 32 12 470
Resoluções - - 1 - - - - - 3 - 4
Substitutivos - - - - - - 2 - - - 2
Total 325 413 183 208 409 213 402 405 336 106 3000