Vereador - EDISON DONIZETE MARCONATO - PSDB - PSDB

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
17ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PSDB Titular
18ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PSDB Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJR - COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 04/01/2017 31/12/2018
COSMO - COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS, MEIO AMBIENTE E OUTRAS ATIVIDADES Relator 04/01/2017 31/12/2018

Assessores

RICARDO APARECIDO DE ARRUDA FREITAS

Proposituras

Tipo 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Indicações 102 184 222 161 151 820
Moções 6 9 6 4 12 37
Projetos de Decreto Legislativo 2 2 2 2 2 10
Projetos de Lei 12 8 5 4 3 32
Requerimentos 6 8 8 9 13 44
Total 128 211 243 180 181 943