Vereador - TRUDPERT ALLAN LEITE RIESTERER - DEM - DEM

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
16ª Legislatura 01/01/2009 31/12/2012 DEM Titular
17ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 DEM Titular
18ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 DEM Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CESAP - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL E PRÓPRIOS MUNICIPAIS Presidente 04/01/2017 31/12/2018
COSMO - COMISSÃO DE OBRAS, SERVIÇOS PÚBLICOS, MEIO AMBIENTE E OUTRAS ATIVIDADES Presidente 04/01/2017 31/12/2018
CSP - COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA Relator 04/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora 2009/2010 Vice-Presidente 01/01/2009 31/12/2010

Assessores

MARCELO TELES DE ALMEIDA

Proposituras

Tipo 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Atos da Mesa 1 - - - - - - - - 1
Atos da Presidência - - - - - - 5 3 - 8
Indicações 33 38 4 7 19 8 9 1 25 144
Moções 10 4 5 8 8 5 2 2 8 52
Ofícios - - 102 - - - - - - 102
Projetos de Decreto Legislativo 2 2 2 - 2 2 5 7 1 23
Projetos de Lei 9 5 6 1 5 - 5 1 1 33
Projetos de Resolução 1 1 - - - - 1 - - 3
Requerimentos - - - - - - 2 - 1 3
Total 56 50 119 16 34 15 29 14 36 369