Vereador - FRANCISCO VANDERLEY SARMENTO DE ANDRADE - PT - PT

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
18ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PT Titular
19ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PT Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CFO - COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO Membro 04/01/2017 31/12/2018
CESAP - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE, ASSISTÊNCIA SOCIAL E PRÓPRIOS MUNICIPAIS Membro 04/01/2017 31/12/2018

Assessores

TAMIRES GOMES CASTELANI

Proposituras

Tipo 2017 2018 Total
Emendas 4 - 4
Indicações 297 179 476
Moções 12 4 16
Projetos de Decreto Legislativo 2 2 4
Projetos de Lei 5 2 7
Requerimentos 41 25 66
Total 361 212 573