Vereador - JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA SOUZA (BETO DE SOUZA) - PRB - Partido Republicano Brasileiro

Foto

Legislaturas

Descrição Data Início Data Término Partido Votos Cargo
23ª Legislatura 01/01/2013 31/12/2016 PRB 563 Titular
24ª Legislatura 01/01/2017 31/12/2020 PRB 725 Titular

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJECR - Comissão de Justiça, Educação, Cultura e Redação Suplente 02/02/2015 31/12/2016
CEFO - Comissão de Economia, Finanças e Orçamento Membro 02/02/2015 31/12/2016
CJECR - Comissão de Justiça, Educação, Cultura e Redação Membro 16/01/2017 31/12/2018
CEFO - Comissão de Economia, Finanças e Orçamento Presidente 16/01/2017 31/12/2018
COSPUH - Comissão de Obras, Serviços Públicos, Urbanismo e Higiene Membro 16/01/2017 31/12/2018
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar Suplente 16/01/2017 31/12/2018

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
Mesa Diretora da Câmara Presidente 01/01/2013 31/12/2014

Proposituras

Tipo 1901 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Atos da Presidência - 2 1 - - - 3
Correspondências Recebidas - - - - 1 - 1
Decretos Legislativos - - - - 4 - 4
Diversos - 1 2 1 - - 4
Indicações 1 1 - - - - 2
Leis Ordinárias - - - - 1 - 1
Moções - 4 2 1 - 2 9
Oficio Especial - - - - - 1 1
Ofícios - 779 628 - - - 1407
Ordens de Serviço - 2 3 - - - 5
Projetos de Decreto Legislativo - 1 3 2 6 - 12
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 - - - 1
Projetos de Lei - 4 6 1 2 - 13
Projetos de Resolução - 1 - 2 - - 3
Requerimentos - - 5 - - - 5
Total 1 795 651 7 14 3 1471